1 декабря весь мир отмечает всемирный день борьбы со СПИДом. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем.

Наша школа не стала исключением и впервые приняла участие в ежегодной Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".   Целью данной акции является повышение эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ-инфекции. В рамках проводимой акции в центральном холле школы был оформлен содержательный информационный стенд. Школьниками, состоящими в отряде волонтеров, были изготовлены буклеты содержательного характера и красные ленточки – как символ понимания. Волонтерами  проводились профилактические беседы со школьниками, раздавались буклеты.

В этот день красные ленточки в знак солидарности со школьниками, участвующими в акции, прикрепили на одежду и педагоги нашей школы, ведь красная ленточка - международный символ борьбы со СПИДом, это символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Красную ленту носят во всем мире. Люди, надевая её, хотят продемонстрировать свою заботу и тревогу за тех, кто живёт с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, их надежду на то, что когда-нибудь эпидемия будет остановлена. В рамках проводимой акции для ребят старших классов прошли информативные классные часы профилактического характера.

Подводя итоги акции можно сказать, что самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни - здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Для того, что бы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни, говорят волонтеры нашей школы. Ведь еще великие люди говорили: «Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы». Берегите себя и заботьтесь о близких!