3 июня 2022 года воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей "Саянские непоседы" приняли участие в Марафоне зеленых дел в рамках всемирного дня окружающей среды. Ребята из разных отрядов сеяли газонную траву на пришкольной территории, рыхлили землю в высаженных вокруг школы цветах, помогали облагораживать школьный двор. В течение смены наши воспитанники будут помогать персоналу школы ухаживать за цветами, рыхлить и поливать их, следить за порядком на территории школы. В завершении всемирного дня экологии волонтеры школьного отряда "БлагоДарю8" Кравчук Надежда, Подобуева Виктория, Кравчук Егор и Винтер Владимир провели с ребятами конкурс рисунков на асфальте, показав при этом мастер-класс по рисованию цветными мелками. Таким образом воспитанники летнего лагеря получили полезные, нужные и актуальные навыки и знания.

#марафонзеленыхдел #Саянскиенепоседы #8школа #экологическаяповестка#лето #2022 #экологическаягражданственность