Оборудованные учебные кабинеты

Количество учебных кабинетов – 36, из них:

• кабинет начальной школы – 8
  • кабинет физики – 1
  • кабинет химии – 1
  • кабинет биологии – 1
  • кабинет географии – 1
  • кабинет математики – 3
  • кабинет информатики – 4
  • кабинет иностранного языка – 6
  • кабинет истории и обществознания – 2
  • кабинет русского языка и литературы – 3
  • кабинет ОБЖ – 1
  • кабинет ИЗО, черчения – 1
  • кабинет музыки – 1
  • кабинет технологии для девочек – 2
  • кабинет технологии (мастерская) – 1

Объекты для проведения практических занятий: практические занятия по предметам учебного плана проводятся в кабинетах информатики (4), биологии (1), физики (1), химии (1), технологии (3)

Библиотека и читальный зал с закрытой секцией хранения общей площадью 260 м2. Читальный зал библиотеки имеет 52 посадочных мест. Зал оснащен одним компьютером с выходом в Интернет для сотрудника библиотеки и 13 компьютерами для обучающихся; МФУ с функцией сканирования; проектором и интерактивной доской.

Актовый зал общей площадью 386,3 м2 на 350 посадочных мест

Объекты сна и отдыха:

• спальные игровые – 2
  • игровая – 1

Объекты спорта:

• спортивный зал – 1
  • зал хореографии – 1
  • бассейн с малой и большой чашей – 1
  • Стадион: площадка для волейбола, площадка для баскетбола, беговые дорожки, МАФ (малые архитектурные формы), яма для прыжков, футбольное поле.

Средства обучения и воспитания:

Каждое рабочее место учителя оснащено компьютером, проектором, интерактивной доской, документ-камерой

• Персональный компьютер -  116
  • Ноутбук - 466
  • Интерактивная доска - 40
  • Короткофокусный проектор – 43
  • Лазерное МФУ - 47
  • Телевизор - 4

Условия питания обучающихся:

Столовая – 738 м2, в том числе обеденный зал – 252,4 м2, 200 посадочных мест (столы, скамейки), горячий цех – 75,1 м2, подсобные помещения 410,5 м2

Пищеблок - общая площадь –129,4 м2, имеет отдельный вход.

Пищеблок работает на мясных, рыбных, куриных полуфабрикатах с высокой степенью готовности и на овощном сырье.

Питание обеспечивается на основании Муниципального контракта «Оказание услуг по организации ежедневного горячего питания обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» по учебным дням, исключая дни каникул, выходные и праздничные дни».

Питание обучающихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание:

1-4 класс – бесплатное горячее питание, молоко

Учащиеся с ОВЗ – бесплатное двухразовое горячее питание

Учащиеся из малообеспеченных семей – бесплатное горячее питание

Услуги по организации питания предоставляет ООО «Вкуснодел».

Условия охраны здоровья обучающихся:

Медицинское сопровождение осуществляется Областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Саянская городская больница» на основании Договора по оказанию первичной доврачебной, врачебной медико-санитарной помощи по педиатрии в образовательных учреждениях.

В школе оборудован медицинский кабинет, медицинский работник – фельдшер

В МОУ «СОШ № 8» разработан Алгоритм действий работников МОУ «СОШ № 8» в случае необходимости вызова скорой помощи в учреждение (утвержден приказом от 31.08.2021 № 116/8-26-39/1).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Школа имеет подключение к сети Интернет (ПАО «Ростелеком»), свободный доступ к сети Интернет имеется на рабочих местах учителей, для учащихся организован доступ к сети Интернет в кабинете информатики, в библиотеке.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Электронный дневник - https://dnevnik.ru/

Российская электронная школа - https://resh.edu.ru/

Яндекс учебник - https://education.yandex.ru/main/

ЯКласс - https://www.yaklass.ru/

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы: Официальный сайт школы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

Российская Государственная библиотека выпустила мобильное приложение "НЭБ Свет". В приложении - произведения школьной программы. Его можно скачать на все мобильные устройства, в нём нет рекламы и оно не требует оформить подписку. Удобный и понятный интерфейс. В приложении почти полторы тысячи произведений, и этот список пополняется каждый месяц. Скачайте приложение на телефон и у ваших детей появится возможность читать интересные книги в любое время.

Об утверждении списков учебников и учебных пособий, используемых в МОУ «СОШ № 8» на 2021-2022 учебный год

Список учебной литературы на 2021-2022 учебный год (НОО 1-4 классы)

Список учебной литературы на 2021-2022 учебный год (ООО 5-9 классы)

Список учебников для реализации АООП с нарушением интеллекта на 2021-2022 учебный год (1-4 кл., 5-9кл.)

Список литературы на 2021-2022 учебный год (СОО 10 класс)

Учебные помещения (фотографии)