Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МОУ «СОШ № 8» является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Директор МОУ «СОШ № 8» Семечев Виктор Викторович

В МОУ «СОШ № 8» сформированы коллегиальные органы управления:

- Общее собрание работников

- Управляющий совет

- Педагогический совет

(Положение)

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении:  создаются органы ученического самоуправления, родительские комитеты классов;  действуют профессиональные союзы работников Учреждения.

Совет председателей родительских комитетов классов (СПРКК)

Ученическое самоуправление школьников

(Положение)

Структурные подразделения в МОУ «СОШ № 8» отсутствуют.