7 сентября 2022 года, в самом начале учебного года, в нашей школе прошла региональная акция "Мы за безопасность!", в которой приняли участие 120 человек - наших первоклассников и их родителей. Акция проводилась с целью снижениядорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. Мероприятие было проведено педагогами-организаторами Антипиным М.А и Шинкарюком К.А. при участии инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Зиминский" Зыряновой Натальи Сергеевны, сотрудников ГИБДД, секретаря КДНиЗП Архиповой Елены Андреевны. С детьми и их родителями была проведена профилактическая беседа о том, как правильно переходить через проезжую часть, разъяснена важность световозвращающих элементов. Практическая часть мероприятия включила в себя переход школьников по пешеходному переходу с разъяснениями и всеми предосторожностями. В конце акции каждому ребенку была вручена памятка юного пешехода.

#Региональнаяакция #Мызабезопасность#школа8#профилактикаДТП #правиладорожногодвижения